《英国最佳动画奖1-4》(British animation awards I-IV)1994-2002 英国动画[DVDRip]

《英国最佳动画奖1-4》(British animation awards I-IV)1994-2002 英国动画[DVDRip]
  • 片  名  《英国最佳动画奖1-4》(British animation awards I-IV)1994-2002 英国动画[DVDRip]
  • 简  介  发行时间: 1994年语言: 英语
  • 类  别  动漫
  • 小  类  剧场动画


  • 详细介绍中文名: 英国最佳动画奖1-4英文名: British animation awards I-IV别名: The Best of British Animation Awards资源格式: DVDRip版本: 1994-2002 英国动画发行时间: 1994年导演: British Animation Awards地区: 英国语言: 英语简介: “英国动画奖”由资深动画学者珍琵林于1996年创立,每隔两年举办一次,旨在于表扬英国优秀动画创作。该奖涵盖了英国动画的各个层面,从学生作品到商业广告、儿童娱乐、艺术实验短片、实验电影、音乐录像带、新科技作品、剧本以及技术层面
    Mis enlaces:
    Primer volumen
    01 - Scat, the stringalong cat (Ian Sachs, 1995).avi
    02 - Butcher’s hook (Simon Pummel, 1995).avi
    03 - The wooden leg (Darren Doherty Nick Smith, 1994).avi
    04 - Many happy returns (Marjut Rimminen, 1997).avi
    05 - The wrong brothers (Steven Weston, 1995).avi
    06 - Jumping Joan (Petra Freeman, 1994).avi
    07 - Reputations (title sequence) (Philip Hunt John Kennedy, 1994).avi
    08 - BBC2 Campaign Idents, 1995.avi
    09 - Ah Pook is here (Philip Hunt, 1994).avi
    10 - Feeling my way (Jonathan Hodgso, 1997).avi
    11 - Smarties smartipants (Luis Cook, 1995).avi
    12 - Hilary (Anthony Hodgson, 1994).avi
    13 - Martell legend (Pat Gavin, 1995).avi
    14 - Terrence Higgins trust knobs in space (Luis Cook y D. A. Riddett, 1995).avi
    15 - Mr Jessop (Brian Wood, 1996).avi
    16 - Triangle (Erica Russell, 1994).avi
    17 - Sticky business (Ed Taylor, 1997).avi
    18 - A close shave (Nick Park, 1995) extracto.avi
    British animation awards 2.avi
    Gourmand | Andrew Higgins 1998
    The Little Princess’ Birthday Party | Jim Lefevre | 1997
    Bird Becomes Bird | Lucy Lee | 1998
    3 Ways To Go | Sarah Cox | 1998
    Staggerings | Peter Collis | 1998
    Swag | Daniel Edwards | 2001
    Death And The Mother | Ruth Lingford | 1998
    Stanley | Suzie Templeton | 2000
    Unison: Ant | Jerry Hibbert | 1996
    Brisk: Rocky | Ken Lidster | 1997
    Dairylea Dunkers: Dino Time | Ray Harryhausen Mark Nunnally | 1997
    Fisherman’s Friend: Contraption | Stephen Weston 1998
    Flatworld | Daniel Greaves | 1997
    Running time: approx 92 mins
    British animation awards 3.avi
    Rien | Kunyi Chen | 1998
    The Littlest Robo | Richard Kenworthy | 1999
    Ferment | Tim Macmillan | 2000
    The Wolfman | Tim Hope | 1999
    6 Weeks in June | Stuart Hilton | 1998
    Silence | Orly Yadin Sylvie Bringas | 1998
    Love Is All | Oliver Harrison | 2000
    Deviant! | Eoin Clarke | 1999
    Pleasures Of War | Ruth Lingford | 1998
    The Wife of Bath’s Tale | Joanna Quinn | 1998
    Vibrant: Colour Excites | Clive Walley | 1999
    Orange: Hills | Philip Hunt | 1998
    Orange: Reception | Marc Craste | 1998
    Orange: Megalomaniac | Philip Hunt | 1998
    The Man With The Beautiful Eyes | Jonathan Hodgson 1999
    Jolly Roger | Mark Baker | 1999
    Approx running time: 92 mins
    British animation awards 4.avi
    BAA 2002 Title sequence | The Charactershop | 2002
    Novelty | Leigh Hodginkson | 2001
    Metalstasis | Matthew Hood | 2001
    The Lucky Dip | Emily Skinner | 2001
    Intolerance | Phil Mulloy | 2000
    Rockin’ Rollin’ | Richard Jack Daniel Greaves | 2001
    Daddy | Stephen Cavalier | 2001
    Home Road Movies | Robert Bradbrook| 2000
    Plain Pleasures | Sarah Cox | 2001
    Q. Music.com | Sam Morris | 2000
    Tennents: Pintlings | Darren Walsh | 2001
    Aero: Kiosk | Alyson Hamilton | 2001
    Hot Spot | Mark Brierley | 2000
    Father and Daughter | Michael Dudok de Wit | 2000
    Mr Grimby’s Video Diary | Neil Jack | 2001
    Running time approx 92 mins
  • 《英国最佳动画奖1-4》(British animation awards I-IV)1994-2002 英国动画[DVDRip]_large